Кинта Beau Séjour: Где живет баронесса Регалейра

Блог Lisbon Лиссабон Недалеко от центра Прогулки по Лиссабону Сады и парки Лиссабона

Мы не раз писали о Баронессе Регалейре, имя которой вошло в историю Синтры. Но самое интересное, утверждают, что баронесса живет в Лиссабоне по сей день, правда, предстаёт исключительно в образе призрака. Сегодня мы расскажем, где и как может состояться эта встреча.

В 1849 году будущая виконтесса Регалейра приобрела Quinta das Loureiras, чтобы построить дом по английским романтическим образцам с экзотическим садом. Место стало известным под названием Quinta Beau Séjour, имитируя французский стиль. Со временем его стали называть Quinta das Campainhas из-за звона стеклянных колокольчиков разных цветов, свисающих с металлической крышки беседки в саду, который можно было услышать при легчайшем дуновении ветра. Десять лет спустя ee племянница, наследница, продала поместье другу баронессы Барону да Глория, который сколотил состояние в Бразилии и вернулся в Португалию. Последний провел работы по улучшению ландшафта, особое внимание уделив саду.

Карта — Адрес — Как добраться

Estr. de Benfica 370, 1500-409 Lisboa

с 09.00 до 19.00 (рабочие дни)
с 10.00 до 18.00 (выходные дни)

Метро Alto dos Moinhos

Вход в сад свободный

Барон скончался в 1876 году и оставил поместье своим племянникам, которые отремонтировали его с помощью нескольких художников, в том числе Бордало Пиньейро, и сформировали коллекцию натуралистической живописи в интерьере.

Наконец, в 1980-х годах здание приобрел Городской совет Лиссабона, а с 1992 года он служил объектом Лиссабонского исследовательского офиса. Сотрудники были в отчаянии от тревожного вида умершей души барона Глория, который здесь таскает толстые тома книг и коробки с документами, перемещает их с места на место. Призрак барона так же обвиняют в том, что чашки сами по себе скользят по столам. Помимо этого здесь часто слышат звон колокольчиков, которых уже давно нет на этой ферме. Большая чатсть аномальной деятельности фиксируется в подвале, где расположены архивы. Здесь же, по словам сотрудников обитает и виконтесса Регалейры.

Есть история, которую многие считают абсолютно правдивой и даже клянутся своей честью, что именно так это всё и было:Однажды ночью раздался звонок в дверь, и служащий пошел открывать дверь. Но за ней никого не оказалось. Он снова закрыл дверь, и снова раздался звонок. За дверью было пусто. Когда звонок прозвенел еще раз, раздраженный сотрудник крикнул: — Кто там? И с другой стороны двери послышался хриплый голос: — Это барон Глория! А за этим другой прохладный и робкий голос добавил:- И виконтесса Регалейра! Мужчина был напуган до смерти и в ту же ночь попрощался со своей работой.

Но если вас это не пугает, можете посетить этот дворец, в котором находится одна из крупнейших коллекций португальского романтического и натуралистического искусства, отреставрированные произведения которого выставлены на всеобщее обозрение. Примечателен так называемый Золотой зал, а на потолке — большое полотно Колумбану Бордало Пиньейро «Венецианский карнавал». А в Sala de Música, преобразованной в читальный зал, Франсиско Виласа исполнил великолепные лепные фигурки музыкальных инструментов.

Фотопрогулка по кинте

Алексей Онищенко
Алексей Онищенко

главный редактор в lisbonrest

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *