Praia de São Rafael2

Пляж Сан-Рафаэль. Praia de São Rafael. Албуфейра, Алгарве

Албуфейра Алгарве Пляжи Пляжи Алгарве

Прекрасный пляж с «голубым флагом» и основным набором опций, необходимым пляжу на золотом побережье Алгарве. Кристально чистый океан, безупречный песок и скалы с замечательными названиями «Ласточкино гнездо» или «Маленький мост». В прибрежных скалах увлекательно плавать с маской.

Пляж на карте — Как добраться?

Albufeira

От автовокзала Албуфейры до пляжа несколько раз в день ходит автобус №74 компании EVA Transportes. Время в пути 15 минут. Стоимость проезда 2-4 евро.

На автомобиле из Албуфейры нужно ехать на запад по автодороге М526. Почти сразу после выезда нужно съехать по указателю на дорогу ведущую на пляж. Рядом с пляжем есть парковка.

Лучшие пляжи Португалии на карте

Температура воды на пляже сегодня по этой ссылке

Пляжи рядом: на западе — Praia da Coelha, на востоке — Praia de Arrifes


На запад от пляжа скалы и море образуют причудливый ландшафт с множеством арок и  обвалившихся гротов, в которых укрываются небольшие пляжи. Сразу за скалой «Ласточкино гнездо» находится мини пляж с таким же названием —  Praia do Ninho de Andorinha. К нему можно попасть только с моря. Будьте осторожны, так как в прилив от пляжа остается совсем небольшой кусочек. Западная скала, ограничивающая «Ласточкино гнездо» называется «Маленький мост». Названа она так, потому что, в этой скале есть небольшая арка, а сама скала почти на 100 метров уходит в море, образуя своеобразный мост. Сразу за ней расположен еще один маленький пляж, названый по имени скалы — Praia da Ponta Pequena. Попасть сюда нелегко и проще всего это сделать с соседнего пляжа по морю, через арку. Следующая скала называется «Большой Мост». Тут можно спуститься в провал, внутри которого образовалась небольшая лагуна, имеющая выход в океан через арку в скале. И дальше расположен еще один пляж — Praia da Ponta Grande, на который можно попасть только с океана.

Где поесть: прямо на пляже расположен прекрасный ресторан São Rafael

Чем заняться: на пляже можно взять на прокат каяк и отправиться на экскурсию по гротам

Фотопрогулка по пляжу

Видеопрогулка по пляжу


Подпишитесь на обновления

Тэги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *